В Симферополе проведена интерактивная площадка с детским Библиобусом

14.10.2015

Сегодня в г. Симферополь для жителей микрорайона ул. Лермонтова – пр. Победы и учащихся МБОУ «Школа-гимназия №25» была проведена интерактивная площадка при использовании ресурсов детского Библиобуса.

Мероприятие проведено сотрудниками Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

В рамках площадки для взрослых, детей и школьников состоялись: правовой час, который познакомил с важным документом «Конвенция прав ребенка», литературная игра с элементами кукольного театра «Герои книг имеют право» и творческий мастер-класс.

Так, веселая разминка «Шляпа знакомств» раскрыла одну из статей Конвенции о праве на имя и гражданство, а литературная викторина помогла ребятам узнать, какие права сказочных героев нарушались в известных произведениях. Также участники мероприятия с удовольствием окунулись в мир мультипликации, посмотрев фрагменты мультфильмов из серии «Смешарики» о правах детей.

В интеллектуальном творческом задании «Мои права» у школьников была возможность проявить себя и закрепить полученные знания.

Каждый участник получил в подарок плакат и книжные закладки.

Напомним, ранее с интерактивной программой детский Библиобус посетил поселок Курцы, симферопольский Детский парк, школу-гимназию №25 города Симферополь, МБОУ «Специальная общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», село Перово Симферопольского района.

Сентябрь 2016 г.