Крымский академический театр кукол отмечен дипломом III международного фестиваля для особенных зрителей

21.10.2015

Творческая делегация Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымский академический театр кукол» отмечена дипломом III международного фестиваля для особенных зрителей в номинации «За воплощение галереи образов героев русской сказки». Высокую оценку жюри, коллег и зрителей получила Русская народная сказка «Гуси-лебеди» в постановке режиссёра Бориса Азарова.

III международный фестиваль для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно» проходил в столице Чувашии Чебоксарах. Это единственный в России фестиваль, на котором кукольники обмениваются опытом по созданию спектаклей для зрителей с ограниченными возможностями, а также по дальнейшей отработке системы их обслуживания.

Участники от Республики Крым в рамках программы посетили просмотры специальных спектаклей для особой аудитории, семинары-практикумы, творческие мастерские и мастер-классы.

Член творческой делегации режиссёр-постановщик Наталья Образцова отметила, что четыре фестивальных дня была необыкновенная атмосфера единства, особого гостеприимства и напряжённого рабочего ритма, также нас заинтересовали новые формы работы с особенным зрителем, тем более что в театре созданы для их адаптации все условия, и мы будем продолжать работать в этом благородном направлении и открывать зрителям огромный мир, наполненный любовью и заботой.

СПРАВКА.   III международный фестиваль для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно» собрал коллективы Казахстана, Татарстана, Удмуртии, Крыма, Башкортостана, Беларуси и городов России – Кургана, Белгорода, Мытищ.

Июль 2016 г.