Арина Новосельская инициировала проведение культурных акций в регионах Крыма

04.12.2015

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская инициировала проведение в муниципальных образованиях Республики Крым культурных акций в поддержку морального духа жителей полуострова в период чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Выезды в регионы Крыма с концертными программами будут осуществляться творческими группами в составе коллективов, солистов и артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым, Крымской государственной филармонии, Центра народного творчества Республики Крым, студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма в соответствии с графиком.

Стартовала республиканская акция в Первомайском районе концертной программой, в ходе которой состоялось выступление вокального ансамбля «Джаз-Рандеву» (художественный руководитель Заслуженный артист Крыма Аркадий Журавлёв), артистов и солистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым и Крымской государственной филармонии.

Также в Джанкойском районном доме культуры представлен концерт с участием крымских артистов: Народного вокального ансамбля «Россияночки» (руководитель Заслуженный работник культуры Республики Крым Наталья Жинкина), вокального трио Крымской государственной филармонии «Славяночка» (руководитель Наталья Прокопенко), солиста Крымской государственной филармонии Яна Белова и студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Август 2016 г.