В Крыму продолжаются культурные акции в поддержку морального духа жителей в период ЧС

15.12.2015

Министерство культуры Республики Крым продолжает проводить в регионах полуострова культурные акции в поддержку морального духа жителей Крыма в период чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Мероприятия в муниципальных образованиях Республики Крым проводятся по инициативе министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

Так, очередной выезд творческой бригады осуществлен в пгт Советское, в ходе которого была представлена концертная программа в исполнении крымских коллективов и солистов: вокальное трио «Славяночка» и солист Ян Белов Крымской государственной филармонии (художественный руководитель Наталия Прокопенко), педагоги-вокалисты Крымского университета культуры, искусств и туризма Илья Степочкин, Ирина Струкова, Айдер Умеров и студенты хореографического отделения, артистка вокально-хореографического ансамбля «Таврия» Елена Проскурякова.

Также в рамках культурной акции в Бахчисарайском районе было представлено творческое выступление в исполнении солистки Центра народного творчества Республики Крым Вардуи Диланян, вокального трио «Славяночка» Крымской государственной филармонии (художественный руководитель Наталия Прокопенко), педагогов-вокалистов Крымского университета культуры, искусств и туризма Ильи Степочкина и Ирины Струковой, студентов хореографического отделения.

Напомним, концертные программы стартовали в муниципальных образованиях Республики со 2 декабря и осуществляются творческими группами в составе коллективов, солистов и артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым, Крымской государственной филармонии, Центра народного творчества Республики Крым, педагогов и студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма в соответствии с графиком.

Фотоматериалы Виктор Дрозд

Сентябрь 2016 г.