Арина Новосельская приняла участие в заседании Оргкомитета X Международного фестиваля «Великое русское слово»

10.02.2016

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в первом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Крым X Международного фестиваля «Великое русское слово» под председательством главы Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Как отметила Арина Новосельская, ключевые мероприятия юбилейного фестиваля в Крыму в этом году пройдут с 3 июня до 12 июня – празднования Дня России, но некоторые, такие как, I Всекрымский конкурс детского искусства «Тебе, моя Родина» стартуют уже сейчас.

Также глава ведомства подчеркнула, что Министерством культуры Республики Крым в рамках фестиваля, запланировано проведение широкого ряда творческих и культурно-зрелищных мероприятий, в частности, будет представлена концертная программа «Крым собирает друзей» и фестиваль «Русский шансон в Крыму», Международный праздник музыкантов-народников «День Балалайки» состоится в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского, в Крымском академическом театре кукол пройдет традиционная детская художественно-образовательная программа «Неделя русской сказки». Кроме того в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко состоится праздник русской книги «Книга собирает друзей», в Крымском этнографическом музее откроется выставка «Мифология русского костюма», День поэзии и музыки в Гурзуфе пройдет на базе Музея А.С.Пушкина, гостям фестиваля будет представлена выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел, а также торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы Государственного Совета Республики Крым

Декабрь 2016 г.