26.02.2016

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в торжественном открытии IV научно-практической конференции «Военно-исторические чтения».

Перед началом конференции состоялось торжественное награждение ветеранов, воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов. В торжественной обстановке гостям мероприятия были вручены ордена и часы от Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Арина Новосельская поприветствовала всех гостей и участников IV научно-практической конференции «Военно-исторические чтения» и рассказала о проделанной Министерством работе по патриотическому воспитанию.

«В течение 2015 года Совет министров и министерство культуры провели свыше 15 тысяч мероприятий по патриотическому воспитанию и мы заканчиваем год празднования 70-летия Великой Победы сегодняшней конференцией», – отметила министр.

Примечательно, что в ходе конференции были подписаны договоры о сотрудничестве между Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником, московским Центральным музеем Вооруженных сил РФ, Государственным военно-историческим музеем-заповедником «Прохоровское поле» Белогорской области и музеем военной техники «Боевая слава Урала».

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, заместитель Председателя Госсовета РК Андрей Козенко, председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного Совета РК Светлана Савченко, председатель Крымского отделения союза журналистов РФ Андрей Трофимов, глава администрации Керчи Сергей Писарев, генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина.

Июль 2016 г.