Минкульт РК проводит конкурс для предоставления субсидий в 2017 году

11.01.2017

Министерство культуры Крыма проводит конкурсный отбор муниципальных образований Республики Крым для предоставления субсидий в 2017 году на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры (культурно-досуговых учреждений), расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тыс. человек и (или) в сельской местности.

Конкурсный отбор проводится по направлениям:

- развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры (культурно-досуговых учреждений), расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности;

- ремонтные работы (текущий ремонт) зданий муниципальных домов культуры (культурно-досуговых учреждений), расположенных в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек и (или) сельской местности.

При осуществлении конкурсного отбора учитываются следующие критерии: наличие муниципальных программ, предусматривающих проведение вышеуказанных мероприятий, рост числа участников мероприятий в культурно-досуговых учреждениях культуры, укомплектованный штат специалистами культурно-досуговой деятельности.

Кроме того, в случае предоставления субсидии на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры (культурно-досуговых учреждений) необходимо наличие отремонтированных зданий муниципальных домов культуры (культурно-досуговых учреждений), а в случае ремонтных работ (текущего ремонта) обязательно наличие готовой сметной документации, стоимость которой подтверждена заключением государственной экспертизы.

Более подробная информация о проведении конкурсного отбора размещена по ссылке.

Август 2017 г.