Арина Новосельская: В Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова проведён капитальный ремонт

23.01.2017

В Государственном бюджетном учреждении культуры Республики Крым «Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова» проведён капитальный ремонт, и теперь современный дизайн внутренних помещений органично сочетается с красивым фасадом здания, и, несомненно, главная детская библиотека республики и впредь будет любимым местом проведения досуга юных крымчан. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Плановый капитальный ремонт здания республиканской библиотеки на сумму 3,33 миллиона рублей, а также обновление библиотечной мебели на сумму более 1,46 миллиона рублей проведено при поддержке и финансировании Министерства культуры Республики Крым в рамках реализации мероприятий Государственной программы Республики Крым «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2015-2017 годы (подпрограммы «Развитие культуры Республики Крым» на 2016 год)», – уточнила глава ведомства.

Также министр отметила, что в ходе ремонтных мероприятий библиотеки произведена замена кровли и окон, установлены защитные роллеты, утеплён и покрашен фасад, украшена коваными фигурами и светящимся куполом крыша здания, а центральное место в новом облике заняли красивые стеклянные двери с витражами.

Помещения детской библиотеки теперь тоже оформлены в едином дизайнерском стиле и проведена замена старой мебели на современную и функциональную (библиотечные шкафы и стеллажи, детские столики и стульчики, диваны и пуфы), а также эргономичные и практичные мебельные конструкции дополняют мультимедийные экраны, активно использующиеся при проведении культурно-зрелищных мероприятий.

Февраль 2018 г.