Минкульт РК проведёт ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества

21.02.2017

Министерство культуры Республики Крым проведёт в республике ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

В учреждениях, отнесенных к ведению Министерства культуры Республики Крым и муниципальной подчинённости, будут представлены разноплановые выставки, проведены информационные уроки, лекции и кинолектории, организованы творческие встречи, тематические конкурсы и праздничные концертные программы.

Так, 23 февраля в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым будет представлен праздничный концерт.

Помимо этого, 23 февраля в Симферополе и 25 февраля в Севастополе состоятся концерты «Служить Отечеству» вокального ансамбля «Джаз-Рандеву» Крымской государственной филармонии и Военного оркестра 126 отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота РФ.

Также сотрудники Центрального музея Тавриды проведут лекции для призывников, а в Историко-археологическом музее-заповеднике «Калос Лимен» состоится мастер-класс «Подарок папе». Кроме того, музейное занятие пройдёт в Ливадийском дворце-музее, урок мужества в Симферопольском художественном музее. В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике будут экспонироваться книжные выставки.

В свою очередь, Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского представит цикл телерепортажей о Героях войны, откроет выставку-обзор «Они защищали Родину» и подготовит информационно-патриотический стенд «Пусть мужество ваше нам будет примером!». Также в Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова пройдёт час мужества «Быть как… Суворов» и литературный праздник «Равнение на мужчин». В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко состоится вечер воспоминаний «Такая у нас работа – учить самолеты летать…» и час доблести «Время выбрало их», виртуальное путешествие «Оружие честь бережет» по одному из старейших музеев России – Тульскому государственному музею оружия, а также организована тематическая фотозона.

СПРАВКА.   23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Февраль 2018 г.