При содействии Минкульта РК организован детский литературный видеомост Симферополь-Курск

13.04.2017

При содействии Министерства культуры Республики Крым организован и проведен литературный видеомост для детей младшего школьного возраста «Стих и Я, или Моя стихия» между Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова и инициатором мероприятия Курской областной библиотекой для детей и юношества.

Мероприятие направлено на реализацию комплекса социокультурных мероприятий Министерства по продвижению и популяризации роли библиотек, чтения и книги в обществе, привлечению внимания к значимости приобщения к печатному слову с детства и проблемам чтения среди подрастающего поколения.

Юные читатели Крыма и Курска в рамках общения рассказали о любимых поэтах и выразительно прочитали стихотворения. В ходе громких чтений крымчане декламировали произведения, написанные для детей крымскими авторами: В.Н. Орлова, Ю.А. Полякова, Л.В. Огурцовой, О.А. Ивановой и В.Ф. Ложко, а читатели Курской детской библиотеки также представили стихотворения известных детских поэтов: Э.Э. Мошковской, Ю.Н. Кушака, М.Д. Яснова и Л.Ф. Медведева.

Среди участников видеомоста были и юные поэты из Курска, которые прочитали свои замечательные стихотворения.

Как отметили организаторы, благодаря межрегиональным творческим проектам библиотек дети могут узнать о новых книгах и авторах, прочитать любимые произведения, рассказать много интересного о себе и своем городе.

Февраль 2018 г.