Минкульт РК представит для участников ЯМЭФ большую культурную программу – Арина Новосельская

21.04.2017

Для участников III Ялтинского международного экономического форума Министерство культуры Республики Крым в течение трех дней представит большую культурную программу. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в ходе общения с представителями федеральных и региональных СМИ.

По словам министра, в основной день работы всех секций в зоне лобби  гостиницы «Мрия Резорт» подготовлена обширная музыкальная программа для участников секций в исполнении артиста Крымской государственной филармонии Яна Белова, который представит лучшие произведения мировых классических и джазовых композиторов.

«Уже становится хорошей традицией выступление Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии под руководством дирижера - заслуженного деятеля искусств Украины, Лауреата премии С. Прокофьева Александра Долинского. Организаторы форума высоко оценили искусство данного коллектива и вновь инициировали его выступление. Господин Долинский готовит яркую незабываемую программу для участников торжественных мероприятий форума», – подчеркнула глава ведомства культуры.

Также министр рассказала, что по инициативе Министерства культуры Республики Крым для участников форума запланированы посещения известных культурных объектов Крыма: Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник (Воронцовский дворец, Массандровский дворец Александра III), а также Музей-заповедник «Судакская крепость» и Ливадийский дворец-музей.

«Наши музейные учреждения подготовили и представят обширные экскурсионные программы, на которых сотрудники музеев познакомят гостей с одними из лучших и значимых историко-архитектурных сооружений Крыма», – сказала Арина Новосельская.

Помимо этого, в рамках программы форума запланировано проведение мероприятий в итальянском дворике Ливадийского дворца-музея, а также посещение музея для участников Ретро автопробега.

Апрель 2017 г.