В Крымскотатарском музее проведено мероприятие «Чистая экология – здоровая жизнь»

21.04.2017

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках Года экологии в России в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» проведено мероприятие «Чистая экология – здоровая жизнь».

В ходе мероприятия с докладом «Экология и здоровье», сопровождаемым презентацией и показом короткометражного фильма, выступила Муневер Гафарова – доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней медицинской академии им. С.И. Георгиевского. Кроме того, доклады и мультимедийные презентации представили студенты медицинской академии.

В заключение мероприятия в исполнении солистки ансамбля «Бульбуллер» (Крымское республиканское внешкольное учреждение РК ДО ДДЮТ) Арзы Алиевой прозвучали три песни на крымскотатарском, русском и английском языках (руководитель - заслуженный работник культуры РК Аблямитова Р.А.).

По мнению организаторов, подобные мероприятия направлены на реализацию приоритетных задач по популяризации бережного отношения к природе, воспитанию экологической культуры поведения и грамотности, ведь учреждения культуры располагают всеми возможностями для получения экологических знаний.

Июнь 2017 г.