Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере культуры между Крымом и Башкортостаном

19.05.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова подписали межрегиональное Соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусства в рамках торжественной церемонии подписания Плана мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Республики Башкортостан и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Мероприятие состоялось в ходе рабочего визита крымской делегации, возглавляемой Главой Республики Крым Сергей Аксёновым, в рамках программы Дней Республики Крым в Республике Башкортостан.

Кроме того, во время пребывания в Уфе министр приняла участие в ряде официальных и деловых мероприятий программы визита, а также в презентации инвестиционных проектов и культурно-туристического потенциала Республики Крым. Помимо этого, Арина Новосельская провела ряд рабочих встреч с представителями власти республики и общественного актива, деятелями культуры и искусств.

Как акцентировала глава ведомства культуры Крыма, проведение подобных межрегиональных проектов направлено на развитие культурных и духовных связей, активизацию сотрудничества в гастрольной, фестивальной, театральной и образовательной деятельности, а также в музейно-выставочной и библиотечной сферах.

«Сегодняшняя встреча стала знаковым событием, которое является важной частью многопланового сотрудничества, фундаментом совместной площадки по воплощению в жизнь творческих проектов, вниманию к развитию культуры и искусства, бережному отношению к своей богатой и уникальной истории», – подчеркнула министр.

Сентябрь 2017 г.