Минкульт РК проведет традиционную республиканскую акцию «Единое музейное пространство»

19.05.2017

Министерство культуры Республики Крым проведет 20 мая 2017 года в Симферополе традиционную республиканскую акцию «Единое музейное пространство» в рамках праздничной программы, посвященной Международному дню музеев.

Ряд мероприятий пройдет с 11:00 до 17:00 на площадке между ГБУ РК «Центральный музей Тавриды» и ГБУ РК «Крымский этнографический музей» (улица Пушкина, 18).

Мероприятие организовано совместно с Ассоциацией заповедников и музеев Крыма и ГБОУВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма» при участии республиканских и муниципальных музеев: Центральный музей Тавриды, Симферопольский художественный музей, Крымский этнографический музей, Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, Историко-археологический музей-заповедник «Неаполь Скифский», Музей истории города Симферополя.

В рамках мероприятия запланированы театрализованное представление, выставки краеведческой литературы крымских издательств, изделий народно-художественных промыслов, историческая реконструкция «Перекресток эпох», разнообразные мастер-классы, инсталляции в рамках экспериментальной археологии.

Участниками мероприятия являются музейные сотрудники, представители национально-культурных обществ, мастера декоративно-прикладного искусства и народного творчества, вышивальщицы, коллекционеры, музыканты, фотографы, художники, театральные деятели, волонтеры, гости и жители города, средства массовой информации.

Полная программа мероприятий доступна для ознакомления на официальных сайтах учреждений или на Карте культурных событий Республики Крым.

В продолжение в музейных учреждениях Республики Крым пройдут мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

Сентябрь 2017 г.