В Алупке состоялся концерт классической музыки из цикла «Под сенью воронцовского платана»

17.07.2017

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Алупке на территории дворцово-паркового ансамбля Воронцовского дворца состоялся пятый концерт классической музыки из цикла «Под сенью воронцовского платана». Мероприятие организовано ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» и ГАУК РК «Крымская государственная филармония».

Под виртуозным дирижерством стипендиата Правительства Российской Федерации Дениса Карлова прозвучали классические произведения великих композиторов.

В первом отделении были исполнены композиции В.А. Моцарта Аллелуйя из мотетта «Юбиляте» в исполнении Анны Глушко и Ария Фьордилиджи из оперы «Так поступают все» Ирины Бороховской, а также бессмертные произведения П.И. Чайковского «Пиковая дама» в исполнении Виктории Лунякиной и «Снегурочка» в исполнении Арзы Междидовой. Безусловным фаворитом первого отделения стала скрипка юного лауреата двух международных конкурсов Татьяны Фоменковой с Андалузским романсом П. Сарасате.

Также и второе отделение концерта было представлено дуэтами Анна Глушко и Арзы Междидова с оперой «Лакмэ», Анна Глушко и Виктория Лунякина с дуэтом Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама».

В завершение музыкальной феерии лауреаты в полном составе исполнили Застольную из оперы «Травиата» Дж. Верди.

Сентябрь 2017 г.