Впервые в Ярославле будут проходить гастроли Крымского академического русского драматического театра им.М.Горького

04.08.2017

Впервые в Ярославле на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова с 26 по 28 сентября 2017 года будут проходить гастроли Крымского академического русского драматического театра им.М.Горького. Гастроли будут проходить при поддержке Министерства культуры Республики Крым, а также в рамках достигнутых договоренностей с Департаментом культуры Ярославской области.

Кредо коллектива Крымского академического русского драматического театра им.М.Горького – следование традициям русского психологического театра. Основа репертуара – лучшие произведения классики и современная драматургия.

Выбирая из обширной афиши театра, насчитывающей около полусотни названий, спектакли для показа в Ярославле, администрация театра решила пойти по несколько неожиданному пути. И остановила свой выбор не на произведениях русской классики, коих в репертуаре больше двадцати. Коллектив театра решил показать взыскательной ярославской публике такие диаметрально противоположные постановки, как «Страсти по Торчалову» Никиты Воронова – спектакль, который заставляет задуматься о шкале человеческих ценностей, взглянуть на собственную жизнь и понять, что главное – не занимаемая должность, не богатство, а те поступки, которые совершает человек,

«Незаконные невесты» Марка Камолетти, по праву считающийся одной из лучших комедий XX века и типичная комедия положений, в которой есть всё, присущее искрометному жанру «Осторожно! Тетки!» Александра Коровкина.

Сентябрь 2017 г.