08.08.2017

В Феодосии пройдет VI Международный Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою - сестра». Организаторы фестиваля - Министерство культуры Республики Крым, музей Марины и Анастасии Цветаевых Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А. Волошина» (г. Феодосия), соорганизатор - Феодосийская финансово-экономическая академия.

В фестивале примут участие композиторы, музыканты, поэты, барды, певцы, актёры из России, Украины и Чехии.

В рамках Международного фестиваля пройдут литературно-музыкальные и поэтические вечера, концерты, встречи с творческими людьми. Также будут представлены спектакль Иркутского областного ТЮЗа им. Вампилова «Я тоже была, прохожий…» и моноспектакль «Моя божественная лира с твоей гитарою – сестра» певицы, композитора, директора и художественного руководителя Петербургской детской музыкально-театральной школы-мастерской «Andante». Ирины Коро (Санкт-Петербург).

Фестиваль проводится в целях популяризации творчества Марины и Анастасии Цветаевых и поэтов Серебряного века; поднятия престижа музея и заповедника в целом в российском и международном сообществе; выявления и популяризации творчества одаренных людей в области поэтического искусства; привлечения новых партнеров в области науки, образования, культуры, а также - меценатов, реализации актуальных международных, культурологических, просветительских и научных проектов.

Мероприятия фестиваля пройдут с 15 по 18 августа 2017 года в Феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых и в здании Феодосийской финансово-экономической академии.

Министерство культуры Республики Крым приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях VI Международного Цветаевского музыкально-поэтического фестиваля «Моя божественная лира с твоей гитарою - сестра».
Здесь можно ознакомиться с программой фестиваля.

Август 2017 г.