Читатели Крымской детской библиотеки им. В.Н. Орлова награждены путевками в «Артек»

25.08.2017

Юные читатели ГБУК РК «Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова» по итогу участия в Международном конкурсе детских мультфильмов были высоко оценены профессиональным жюри и награждены путевками в Международный детский центр «Артек».

Участники веб-лаборатории «Творим на экране», которая функционирует на базе республиканской библиотеки при поддержке Министерства культуры Крыма, представили на конкурс анимационный ролик «Баллада о записке». Три автора-аниматора Надежда Андрющенко, Константин Ахромов, София Кирданова из города Симферополя в технике кофейной анимации подготовили мультфильм по одноименному стихотворению известного крымского поэта Владимира Орлова. Ребята отправятся на десятую смену, где примут участие в программе Детской анимационной лаборатории «Мир, в котором я живу».

Также со 2 по 9 сентября 2017 года в «Артеке» пройдет Первый международный детский фестиваль анимационного кино, на котором покажут работы победителей конкурса.

Конкурс проводит МДЦ «Артек» совместно с Ассоциацией анимационного кино. Всего в конкурсе детских мультфильмов приняло участие более 130 детских работ со всей России.

Анимационный ролик «Баллада о записке» можно посмотреть по ссылке.

СПРАВКА.   Веб-лаборатория «Творим на экране» для детей и подростков в возрасте от 10 до 15 лет открыта для свободного посещения каждое воскресенье с 14:00 до 15:00. На мероприятиях проекта можно освоить интересные и полезные интернет-сервисы и программы, монтировать видеоролики, создавать анимацию, изменять фото и рисовать в векторе, моделировать 3D-фигуры, разрабатывать мультимедийные презентации и инфографику.

Февраль 2018 г.