Минкульт РК провел заседание президиума Совета директоров ДШИ Крыма

05.09.2017

Министерство культуры Республики Крым в рамках мероприятий по духовному воспитанию подрастающего поколения и в целях координации действий по организации дополнительного образования детей в Симферопольской ДМШ №1 им. С.В. Рахманинова состоялось заседание президиума Крымского Республиканского Совета директоров детских школ искусств Республики Крым.

От имени министра культуры Крыма Арины Новосельской руководителей ДШИ Крыма поприветствовала заведующая отделом искусств и образования в сфере культуры ведомства, а также зачитала поздравительные адреса с началом нового учебного года от  министров культуры России и Крыма. Кроме того, представитель поздравил с 70-летием со дня рождения директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкально-хоровая школа» городского округа Симферополь, главного дирижера образцовой детско-юношеской хоровой капеллы «Школьные годы» Виктора Заславского.

На заседании были рассмотрены вопросы формирования плана работы и конкретных мероприятий Крымского Республиканского Совета директоров детских школ искусств Республики Крым на 2017-2018 учебный год. Обсуждались проблемы подготовки статистических отчетов и другой документации в процессе деятельности детских школ искусств всех направлений образования.

Помимо этого, в своих выступлениях директора школ коснулись тем модернизации материально-технической базы школ, выполнения контрольных цифр приема, соблюдения государственных стандартов образования.

В заседании приняли участие директор Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского Андрей Терещенко и заместитель директора училища по учебной работе Наталия Тимошенко, которые ознакомили собравшихся с итогами рассмотрения некоторых вопросов на коллегии Министерства культуры Крыма, касающихся сотрудничества Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского и детских музыкальных школ Крыма.

Сентябрь 2017 г.