Для руководителей учреждений культуры и туризма Крыма разработаны дополнительные программы повышения квалификации – Арина Новосельская

08.09.2017

В новом 2017-2018 учебном году факультет повышения квалификации и дополнительного образования ГБОУВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма» совместно с учебными кафедрами разработали дополнительные профессиональные программы повышения квалификации для руководителей и специалистов учреждений сфер культуры и туризма Республики Крым. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Как отметила глава ведомства, Крымский университет культуры, искусств и туризма сегодня становится центром дополнительного профессионального образования, а тесное взаимодействие с подведомственными Министерству учреждениями и предприятиями, с муниципальными бюджетными (казенными) учреждениями дополнительного образования детей в регионе позволяет своевременно и целенаправленно осуществлять повышение квалификации руководителей, специалистов и педагогов с выдачей документов установленного государственного образца на основании лицензии.

Курсы организованы при содействии Министерства и проводятся на бюджетной основе на базе Университета с целью удовлетворения образовательных и профессиональных потребностей, обеспечения соответствия квалификации специалистов изменяющимся условиям профессиональной деятельности.

Первые занятия курсов пройдут с 26 сентября 2017 года по программе «Менеджмент в библиотечно-информационной и культурно-просветительской работе» для руководителей и специалистов централизованной библиотечной системы Республики Крым. Организация учебного процесса учитывает современные требования и методологию  педагогической науки, активные методы  и технологии в сфере образовательной деятельности.

Напомним, в 2016-2017 учебном году обучение на курсах повышения квалификации по 14 профессиональным программам прошли 476 специалистов в области культуры, искусств и туризма (выдано 87 сертификатов и 389 свидетельств установленного образца).

Ноябрь 2017 г.