Арина Новосельская провела личный прием граждан

12.09.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела очередной личный прием граждан. Обращения заявителей касались оказания содействия в решении вопросов трудоустройства, реализации творческих фестивальных и социокультурных проектов и мероприятий.

В рамках приема гражданин представил главе ведомства свой авторский проект рок-фестиваля, а также обратился с вопросом оказания содействия при организации и проведении данного фестиваля в 2018 году в Керчи на территории Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Кроме того, от одной из заявительниц поступило обращение с инициативой проведения персональной выставки уникальных работ из бересты в выставочном зале республиканского музейного учреждения и дальнейшего оказания ей помощи в подготовке и представлении экспозиции. Так, министру были продемонстрированы некоторые работы мастерицы и их фотографии, озвучены предложения по сотрудничеству с ведомством, музеями и другими учреждениями культуры.

В ходе личного приема Арина Новосельская провела ряд консультаций по актуальным для граждан вопросам и дала поручения по требующим детального изучения обращениям. По всем обращениям, поступившим в этот день, граждане получили компетентные разъяснения от министра и подробные консультации руководителей и специалистов профильных структурных подразделений аппарата Министерства культуры Республики Крым.

Все обращения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности, Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

График личного приема граждан  руководством Министерства культуры Республики Крым размещен на официальном сайте Министерства культуры Республики Крым.

Ноябрь 2017 г.