Арина Новосельская с рабочей поездкой посетила Ялту

12.09.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в рамках рабочей поездки в город Ялту посетила учреждения сферы культуры и искусств, а также провела выездную встречу с гражданами и представителями культурного сообщества города Ялты.

В ходе выезда министр нанесла визит в МКУК «Ялтинский историко-литературный музей» с целью изучения возможных направлений дальнейшей деятельности музея и определения наиболее перспективных в плане реализации историко-культурного потенциала региона, дальнейшего развития музейной сферы Южнобережья Крыма.

Также были рассмотрены перспективы публичного представления богатейшей археологической коллекции, насчитывающей более 23 тысяч единиц, среди которых есть уникальные предметы, обнаруженные в ходе археологических изысканий на перевале Гурзуфское седло.

В завершении встречи Арина Новосельская отметила, что музею будет оказана всесторонняя помощь в вопросах реставрации зданий и улучшению условий хранения музейных предметов и музейных коллекций.

Кроме того, министр провела рабочие совещания в Киноконцертном зале «Юбилейный» и Ялтинском театре имени А.П. Чехова, посвященные организационным вопросам и аспектам подготовки проведения торжественной церемонии открытия II Ялтинского Международного кинофестиваля «Евразийский мост».

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы Сергей Патрушев

Сентябрь 2017 г.