Крымский драматический театр им. М. Горького открыл 197-й сезон

13.09.2017

Спектаклем «Однажды в Датском королевстве» по трагедии В. Шекспира «Гамлет» в Симферополе открыл 197-й сезон ГБУ РК «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького» Министерства культуры Республики Крым.

После открытия нового театрального года коллектив республиканского театр отправляется на гастроли в Ярославль, где выступит на сцене Академического театра им. Ф. Волкова, первого русского профессионального театра. В рамках гастролей для публики будут представлены три спектакля из обширного репертуара: «Незаконные невесты» М. Камолетти, «Страсти по Торчалову»» Н. Воронова и «Осторожно! Тетки!» А. Коровкина. Также спектакль крымского театра «Яков Богомолов» примет участие в Горьковском фестивале в Нижнем Новгороде.

Первую премьеру наступающего сезона крымчане и гости полуострова смогут увидеть 14 октября 2017 года – это спектакль «Свои люди – сочтемся» в постановке заслуженного деятеля искусств АРК Юрия Хаджинова. Это уже девятая пьеса А.Н. Островского в действующем репертуаре театра.

Кроме того, в первых числах ноября в Симферополе на Новой сцене театра состоится премьерный показ спектакля «Рублевка, 38Бис» по остросатирической комедии известного писателя и драматурга Юрия Полякова.

Главный режиссер, заслуженный артист Украины Юрий Федоров репетирует остроумную комедию положений «Пижама на шестерых или Ужин по-французски», написанную мастером этого жанра Марком Камолетти. Премьера станет новогодним подарком для всех поклонников веселых и одновременно поучительных постановок. В репертуарных планах на 2018 год произведения М. Горького, А. Сухово-Кобылина, современных драматургов В. Азерникова, О. Степновой, В. Красногорова и А. Крыма.

Ноябрь 2017 г.