В Бахчисарайском музее презентована персональная выставка «Воспоминания о Крыме»

14.09.2017

В Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялась презентация персональной выставки Натальи Герман «Воспоминания о Крыме».

По словам организаторов, выставка акварелей Наталии Герман - члена Союза художников России и Санкт-Петербургского Общества Акварелистов им. Альберта Бенза проходит в год празднования 100-летнего юбилея со дня основания Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец». Поэтому центральное место на выставке занимают пейзажи прекрасного восточного города, а также натюрморты со старинной крымскотатарской посудой.

Работы Наталии Герман, написанные с натуры, отличаются декоративностью мастерством исполнения, ведь ее творчество узнаваемо и очень интересно. Акварельная живопись занимает особое место в творчестве художницы. Ее акварели прозрачны, воздушны, написаны свободно и легко, на одном дыхании. Неповторимые движения ее кисти создают на бумаге удивительные пейзажи в которых ощущается тонкая душа художника.

СПРАВКА.    Наталия Дмитриевна Герман родилась в Ленинграде. С 5 лет занималась в изостудии Эрмитажа. Затем училась в художественных школах, высшее образование получила в Академии им. Штиглица на кафедре художественной керамики и стекла в 1990 г.

Наталия Герман член Союза художников России, международной ассоциации художников IFAUNESKO, Союза художников России, Общества акварелистов Санкт-Петербурга, художественного объединения «Полиреализм XXI век».

Декабрь 2017 г.