В Крымской детской библиотеке организована познавательная встреча для детей, посвященная экологии

19.09.2017

В Симферополе в ГБУК РК «Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова» совместно со студией раннего развития «Радуга» и учащимися школы №30 организована познавательная встреча для детей, посвященная проблемам экологии и охраны водных ресурсов. Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках Года экологии в России. Цикл мероприятий направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения и экологическое просвещение, формирование культуры общества, а также на объединение деятельности граждан, организаций и органов власти по защите окружающей среды.

В ходе мероприятия проведен веб-обзор по сайту «Орловки» и мини-энциклопедии «Азбука Крым», а затем юные читатели узнали о крымской ящерице, ставшей брендом краеведческого интернет-проекта «Экоша». Участники с интересом прослушали информацию, представленную в игровой форме, о Водном кодексе Российской Федерации, который действует с 1 января 2007 года. Вместе с библиотекарями ребята вспомнили простые правила, которые необходимо соблюдать на отдыхе у воды: на берегу реки, озера или моря.

Подобные встречи помогают приобщить подрастающее поколение бережно относиться к окружающему миру, ко всему живому вокруг и еще раз напоминают, что беречь воду – это беречь жизнь!

Февраль 2018 г.