Арина Новосельская приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику работников сферы образования

04.10.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя профессиональному празднику работников сферы образования. Мероприятие состоялось в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького.

В приветственном слове глава ведомства культуры поздравила присутствующих и выразила глубокое уважение всем работникам образования за неоценимый вклад в развитие и приумножение духовного богатства народа, и акцентировала, что именно педагоги помогают раскрыться истинным дарованиям, реализоваться творческим способностям.

«Вы принадлежите к особому сообществу людей, от деятельности которых значительно зависит формирование мышления и ценностей жизни, ведь без образования невозможно говорить о национальной идентичности, традициях государственности и уровне развития страны», – отметила министр.

В концертной программе был представлен музыкальный подарок от Министерства культуры РК в исполнении народного артиста Украины, артиста-вокалиста Государственного академического музыкального театра Крыма Валерия Карпова.

В рамках мероприятия со словами поздравления выступили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, председатель Крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова.

СПРАВКА.   День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября, начиная с 1994 года.

Октябрь 2017 г.