Арина Новосельская провела приём граждан в селе Мостовое Бахчисарайского района

11.10.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела выездной приём граждан в селе Мостовое Бахчисарайского района.

В рамках приёма к министру с актуальными вопросами обратились жители Железнодорожненского сельского поселения.

Так, вопросы касались укрепления материально-технической базы учреждений культуры, строительства пешеходного моста, ремонта и строительства дорог, водо и газообеспечения, ремонта окон, спортивного зала и установка ограждений Железнодорожненской общеобразовательной школы, установления гражданства и получения паспорта гражданина РФ.

Кроме того, Арина Новосельская проинспектировала ряд объектов сферы культуры: Железнодорожненский сельский клуб, Тургеневский Дом культуры и библиотеку. Помимо этого, был посещен Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник с целью контроля за выполнением работ в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в части реставрационной деятельности на объекте, а также по подготовке и проведению торжественных мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец».

В ходе рабочей поездки глава ведомства дала поручение директору ГАУ РК «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым» Александру Вишнёвому оказывать шефскую помощь Тургеневскому Дому культуры по замене сидений, ремонту и оформлению интерьера сцены, в частности, по предоставлению и установке светового оборудования, одежды сцены.

По завершению рабочих поездок в населенные пункты Бахчисарая и Бахчисарайского района вице-премьеров и руководителей органов исполнительной власти в администрации Бахчисарайского района под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова были подведены итоги, где даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности.

Октябрь 2017 г.