Арина Новосельская провела личный приём граждан

12.10.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела очередной личный приём граждан. Обращения, с которыми обратились к главе ведомства граждане, касались оказания содействия и поддержки в реализации творческих фестивальных и конкурсных проектов, укрепления материально-технической базы учреждений культуры.

Так, в рамках приёма заявители обратились к министру с инициативой участия в социокультурных мероприятиях республиканского уровня значимости творческих коллективов культурно-досугового центра и солистов.

Помимо этого, к главе ведомства поступило обращение в части сотрудничества с Российским Союзом работников культуры. Также были рассмотрены вопросы оказания содействия в проведении капитального ремонта сельского Дома культуры, библиотечного учреждения. Кроме того, министр провела консультацию по вопросу создания в республике федерации военно-исторической реконструкции.

В ходе личного приема Арина Новосельская дала поручения по требующим детального изучения обращениям. По всем обращениям, поступившим в этот день, граждане получили компетентные разъяснения от министра и подробные консультации руководителей и специалистов профильных структурных подразделений аппарата Министерства культуры Республики Крым.

Все обращения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности, Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

График личного приема граждан  руководством Министерства культуры Республики Крым размещен на официальном сайте Министерства культуры Республики Крым.

Октябрь 2017 г.