При поддержке Минкульта РК проведено познавательное мероприятие, приуроченное к Международному дню анимации

08.11.2017

При поддержке Министерства культуры Республики Крым к Международному дню анимации в Симферополе на базе Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова организовано тематическое познавательное мероприятие «Лучшие мультсказки».

По словам организаторов, опыт детской библиотеки по приобщению подрастающего поколения к чтению свидетельствует, что семейные чтения – это самый главный путь, который ведет ребенка к миру книги. Читающий ребенок начинается в семье, здесь любовь к чтению прививается самым быстрым и результативным путем – через благотворный пример взрослых.

Для участников семейного клуба выходного дня «Маленькая страна» проведена встреча с любимыми героями известного мультфильма «Так сойдет!», представлены песни из анимационных фильмов в музыкальной викторине «Угадай мелодию» и громкие чтения русских народных сказок, проведен конкурс «Наши любимые мультфильмы». Также в творческой мастерской ребята вместе с родителями выполнили поделку «Рыжая лиса» в технике оригами и посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «Крошка Енот».

Февраль 2018 г.