В Крымской республиканской детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Международному дню толерантности

21.11.2017

В Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова проведена литературная игра «Мосты мира», посвященная Международному дню толерантности. Мероприятие организовано при поддержке Симферопольской и Крымской епархии и Министерства культуры Республики Крым.

В рамках мероприятия учащиеся встретились с представителем Симферопольской и Крымской епархии, руководителем епархиального миссионерского отдела протоиереем Максимом Кондаковым, который познакомил присутствующих с историей праздника и многообразием культур нашего полуострова, а также побеседовал о добрых взаимоотношениях между людьми. На встрече прозвучало много слов о добре, отзывчивости, взаимоуважении.

Помимо этого, школьники приняли участие в познавательных играх, прочитали стихи о дружбе и отрывки из повести В. Драгунского «Денискины рассказы».

СПРАВКА.   16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность. Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах.

Февраль 2018 г.