Министр культуры Крыма посетила всероссийскую премьеру музыкально-литературной постановки, приуроченной к 80-летию Владимира Высоцкого

22.11.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская посетила всероссийский премьерный показ музыкально-литературной постановки «Дороги Высоцкого», приуроченной к 80-летию известного барда, поэта, актера театра и кино, автора прозаических произведений, Лауреата Государственной премии СССР Владимира Высоцкого. Спектакль впервые был представлен в Симферополе на сцене ГАУ РК «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым» в рамках старта масштабного гастрольного тура.

По словам главы ведомства, данный творческий проект направлен на популяризацию творчества Владимира Высоцкого - мастера непревзойденной актерской игры, легендарного исполнителя, неповторимого автора песен и литературных произведений. Также Арина Новосельская поблагодарила авторов творческого проекта за уникальную возможность для крымчан увидеть его первыми.

Спектакль «Дороги Высоцкого» поставил сын Владимира Высоцкого - актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист Никита Высоцкий совместно с актером театра и кино, народным артистом России Александром Домогаровым.

На концерте Никита Высоцкий прочитал стихотворения Владимира Высоцкого, а также демонстрировались никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива. Кроме того, Александр Домогаров с успехом исполнил известные и редкие произведения Высоцкого под музыкальное сопровождение оркестра Тимура Ведерникова.

Продолжатся гастроли в Севастополе, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани, а завершится тур в Москве.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы пресс-службы Государственного академического музыкального театра РК

Январь 2018 г.