Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова стала победителем Всероссийского конкурса «Позитивный контент-2017»

27.11.2017

Проект «Виртуальная энциклопедия "АЗБУКА КРЫМ"», созданный и реализуемый в Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым, стал Лауреатом Всероссийского конкурса интернет-проектов для детей и молодежи «Позитивный контент-2017». Награда республиканской библиотеке присвоена в номинации «Лучший медиаресурс».

Церемония награждения проходила в рамках торжественного вручения национальной «Премии Рунета 2017» в Москве на площадке Цифрового Делового Пространства.

Проект «АЗБУКА КРЫМ» знакомит с удивительным полуостровом: достопримечательности, природные и исторические памятники, реликтовая растительность, животный мир, города и поселки, известные личности – обо всем этом в статьях виртуальной мини-энциклопедии. Текстовые материалы, дополненные фотографиями, ссылками на интернет-ресурсы, помогают больше узнать о Крыме, с любовью относиться к этому уникальному уголку России.

Конкурс направлен на поддержку лучших интернет-ресурсов, которые способствуют позитивному мышлению, вдохновению, творчеству, вере в безграничность человеческих сил и возможностей. Среди критериев оценки: новизна идеи, уникальность и продуманность содержания интернет-ресурса, качество оформления проекта, креативность мультимедиаконтента, соответствие целевой аудитории.

Февраль 2018 г.