Татьяна Манежина приняла участие в памятном мероприятии, приуроченном ко Дню Неизвестного Солдата

04.12.2017

Первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина и коллектив ведомства приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном ко Дню Неизвестного Солдата. Как подчеркнула Татьяна Манежина, в этот день мы склоняем головы перед светлой памятью всех российских и советских воинов - истинных патриотов своей Родины, чьи имена остались неизвестны, отдаем дань памяти воинской доблести и их бессмертному подвигу.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного Солдата в симферопольском парке имени Юрия Гагарина.

Также участники почтили погибших минутой молчания и прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Крым. По завершении торжественным маршем парадных расчётов прошли военнослужащие и кадеты.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, руководство и представители органов законодательной и исполнительной власти, ветераны, общественность.

СПРАВКА.   3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы Сергей Патрушев

Январь 2018 г.