Ко Дню Неизвестного Солдата в Крымской детской библиотеке им. В.Н. Орлова организованы мероприятия

05.12.2017

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Симферополе в ГБУК РК «Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова» организован цикл познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню Неизвестного Солдата.

Мероприятия направлены на расширение знаний о памятной дате, которая является данью памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества, и чьи имена так и не удалось установить, а также на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, уважения к истории своей страны.

Так, в частности, для воспитанников Лозовской специальной школы-интерната проведен информационный час «Имя солдата – неизвестно». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения этой даты, познакомились с информ-досье, подготовленном специально к памятному дню.

В гости к участникам пришел руководитель Российского союза ветеранов Афганистана в Симферополе Николай Бардонов, который рассказал о работе по увековечиванию воинской доблести безымянных солдат, которая проводится в России, о событиях Афганской войны и о подвигах, которые совершали солдаты и офицеры. Ребята были тронуты рассказом гостя и пожелали ему здоровья и долголетия.

Февраль 2018 г.