Арина Новосельская провела выездной приём граждан в Алуште

06.12.2017

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела выездной личный приём граждан в селе Генеральское муниципального образования городской округ Алушта. Выездные приёмы граждан руководителями органов исполнительной власти проходят в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с целью оперативного решения проблемных вопросов местных жителей, независимой оценки состояния дел в населенных пунктах, содействия результативности деятельности органов местного самоуправления.

Личный приём граждан был организован в здании Генеральского сельского клуба. В течение дня к Арине Новосельской обратилось 19 местных жителей, озвучивших 56 проблемных вопросов.

Среди наиболее острых на сегодняшний день являются отсутствие регулярного общественного транспортного сообщения, аптечных пунктов, неудовлетворительное состояние дорог, некачественная мобильная связь и недоступность сети Интернет.

Также в самом сельском клубе и местной библиотеке Арина Новосельская обсудила с руководством и сотрудниками основные аспекты осуществления деятельности, ход выполнения ремонтных работ, осмотрела благоустройство прилегающих территорий.

Кроме того, в ходе выезда глава ведомства с рабочей поездкой посетила строящуюся церковь в селе Солнечногорское, проинспектировала местный Дом культуры и библиотеку.

Благодаря оперативным действиям министра безотлагательно было решено 7 проблемных вопросов. По итогу приёма граждан Арина Новосельская дала поручения руководителю Малореченского территориального органа администрации города Алушты Алексею Ковалеву, касающиеся оформления и решения спорных вопросов по земельным участкам. Также приём граждан посетила начальник управления культуры администрации города Алушты Ольга Михайлюченко.

По завершению приёмов граждан и рабочих поездок вице-премьеров и руководителей органов исполнительной власти в Муниципальном бюджетном учреждении культуры городского округа Алушта «Культурно-досуговый центр «Дом творчества «Подмосковье» под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова было проведено совещанием, где подведены итоги и даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности с целью решения проблемных вопросов, озвученных гражданами.

Декабрь 2017 г.