В Симферопольском музучилище состоялись концерты юных дарований

07.01.2018

В течение десяти дней в Школе педагогической практики при ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище имени П.И. Чайковского» при содействии Министерства культуры Крыма на сцене концертного фойе прошли академические концерты юных дарований.

Учащиеся 1-5 классов исполняли два разнохарактерных произведения различных жанров и эпох. Практически все юные дарования продемонстрировали осознанное, выразительное исполнение пьес, техническую подготовку.

Преподавателями и зрителями была отмечена сценическая выдержка, умение собраться в момент исполнения, понимание образного содержания произведений. Особенно хочется отметить: Дарью Федорову и Марьяну Федорову (5 класс, фортепиано) /преподаватель Антонина Кисина, студенты-практиканты Анастасия Лещева (3 курс) и Татьяна Ларина (4 курс); Диану Кашпор (3 класс, фортепиано) /преподаватель Элеонора Царевская, студент-практикант Эмир Булатов (4 курс); Викторию Кузьмину (1 класс, ксилофон и малый барабан) и Нестора Мозгового (3 класс, ксилофон и малый барабан) /преподаватель Руслан Сейдалиев, концертмейстер Ирина Десятова; Лауреата конкурса им. Алемдра Караманова Маргариту Зайцеву (3 класс, флейта) /преподаватель – заслуженная артистка Крыма Эльмира Афузова, студент-практикант Кристина Ластовецкая (4 курс), концертмейстер Эльзара Военная; Ивана Бацюру и Илью Бацюру  (балалайка) /преподаватель Николай Полищук; Марию Моисеенко (2 класс, вокал) /преподаватель Наталья Беляковская, концертмейстер Елена Земляк; Марию Мацкевич (5 класс, вокал) /преподаватель – заслуженная артистка Крыма Людмила Русакова, концертмейстер Татьяна Лещинская.

В программах концертов были представлены все возрастные группы – младшие классы, средние и старшие классы. Все участники успешно справились с этим творческим испытанием - это определенный учебный этап для учащихся, показавших наилучшие исполнительские результаты в первом полугодии.

Концерты провела студентка 2 курса отделения «Теория музыки» Анастасия Нестеренко /преподаватель - Лауреат премии Республики Крым Алла Сергаева.

Организаторы концерта благодарят всех преподавателей, концертмейстеров, студентов-практикантов, которые с вдохновением занимаются с учащимися и открывают новые крымские таланты.

Январь 2018 г.