Арина Новосельская провела личный приём граждан

08.02.2018

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела очередной личный приём граждан. Вопросы, с которыми обратились к главе ведомства граждане, касались оказания содействия в реализации творческих проектов, укрепления материально-технической базы учреждений и трудоустройства в организации сферы культуры и искусств республики.

Так, в рамках приёма поступило обращение от заявителя с инициативой организации отделения эстрады на базе Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского.

Кроме того, были рассмотрены вопросы оказания содействия в проведении ремонта учреждения культуры Джанкойского района, в том числе помощи ведомства в подготовке проектно-сметной документации.

Также министр дала необходимые разъяснения для жителей Алупки об особенностях действующего законодательства в сфере охраны культурного наследия, касающиеся парка-памятника садово-паркового искусства.

В ходе личного приёма глава ведомства провела ряд консультаций по актуальным для граждан вопросам и дала поручения по требующим детального изучения обращениям.

По всем вопросам, поступившим в этот день, граждане получили компетентные разъяснения от Арины Новосельской и подробные консультации руководителей и специалистов профильных структурных подразделений аппарата Министерства культуры Республики Крым.

Все обращения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности, Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

График личного приема граждан руководством Министерства культуры Республики Крым размещен на официальном сайте Министерства культуры Республики Крым.

Февраль 2018 г.