Арина Новосельская приняла участие в официальной встрече с делегацией немецких парламентариев

09.02.2018

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в официальной встрече с делегацией немецких региональных депутатов – членов партии «Альтернатива для Германии».

Встреча проведена под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в рамках официального визита делегации в Крым, направленного на обсуждение вопросов дипломатии и установления взаимоотношений между Крымом и Германией, признанию Республики Крым неотъемлемой частью Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представитель Министерства иностранных дел РФ в г. Симферополе Сергей Ланкин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, депутат земельного парламента Северного Рейна-Вестфалии Гельмут Зайфен, руководитель земельной рабочей группы российских немцев в поддержку партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт, депутаты земельного парламента Северного Рейна-Вестфалии: Рогер Бекапм, Кристиан Блекс, Ник Фогель, депутаты парламента Берлина Гуннар Линдеманн, Гаральд Лаатч, депутат парламента Баден-Вюрттемберга Райнер Бальцер, другие.

Как отметила Арина Новосельская, при содействии Министерства культуры РК для иностранных делегатов была организована культурная программа с посещением Дома-музея А.П. Чехова в Ялте, Ливадийского дворца-музея, Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника, Дворца-замка «Ласточкино гнездо». Гостям во время посещения музеев были проведены экскурсии, где, в частности, они ознакомились с литературной экспозицией Дома-музея, повествующей о жизни и творчестве Антона Чехова, посетили сад и дом писателя и драматурга, осмотрели экспозиции «Крымская конференция» и «Романовы в Ливадии», а также оставили памятные записи в книгах отзывов.

СПРАВКА. Делегация депутатов из Германии – членов партии «Альтернатива для Германии», которые представляют три земельных парламента страны – Северный Рейн-Вестфалия, Берлин и Баден-Вюртемберг, прибыла в Крым 3 февраля. В программе визита состоялись встречи с руководством органов законодательной и исполнительной власти Крыма, национально-культурных объединений республики, представителей средств массовой информации, а также посещены объекты строительства, предприятия, культурно-туристические и религиозные объекты полуострова.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Февраль 2018 г.