Арина Новосельская приняла участие в совещании по подготовке и проведению Дней Республики Крым в Москве

12.02.2018

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в совещании, посвященном подготовке и проведению мероприятий в рамках Дней Республики Крым в Москве.

В совещании в Москве приняли участие заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Иван Петров и сотрудники Департамента, директор ГАУК г. Москвы «Московская дирекция массовых мероприятий» Вера Буянова, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов и его заместители, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, первый заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина, директор ГАУК РК «Крымская государственная филармония» Олеся Костенко, представители общественных организаций, другие.

В ходе рабочего совещания была обсуждена программа визита официальной крымской делегации, запланированной на 12-13 марта 2018 года, подробно оговорены организационные и технические вопросы, рассмотрена возможность подписания договоров между профильными ведомствами и организациями в рамках реализации межрегионального Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством города Москвы.

Кроме того, министр посетила Центральный академический театр Российской Армии, на сцене которого состоится масштабный гала-концерт творческих коллективов Крыма.

Также был нанесен визит в Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня», где будет представлен спектакль «Троянки».

Февраль 2018 г.