В Крымском университете культуры состоялась встреча с профессором Еленой Показанник

14.02.2018

При поддержке Министерства культуры Республики Крым на факультете повышения квалификации и дополнительного образования Крымского университета культуры, искусств и туризма состоялась встреча проректора по учебно-методической деятельности Московского государственного института культуры, профессора, кандидата искусствоведения Елены Показанник. Во встрече приняли участие преподаватели университета и слушатели курсов повышения квалификации - преподаватели по классу фортепиано детских музыкальных школ и школ искусств Республики Крым.

В ходе проведения мероприятия было проведено заседание круглого стола по обмену опытом, где обсуждались проблемы в сфере музыкального образования и исполнительства. Елена Показанник обратила особое внимание слушателей на вопросы интерпретации музыкальных произведений, реализации исполнительского замысла. Особый интерес вызвали ее рекомендации по основным этапам подготовки учащихся к публичному выступлению. Также профессор подчеркнула важность овладения «искусством представления» молодыми исполнителями. Встреча завершилась ответами на многочисленные вопросы участников и активным обсуждением актуальных тем музыкального образования.

Февраль 2018 г.