Арина Новосельская приняла участие в приёме граждан в Первомайском районе

14.02.2018

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская приняла участие в выездном приёме граждан в Правдовском сельском поселении Первомайского района, проводимом вице-премьером Правительства Крыма Ларисой Опанасюк.

Выездные приёмы граждан в муниципальных образованиях республики руководителями органов исполнительной власти проходят в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с целью оперативного решения проблемных вопросов местных жителей, независимой оценки состояния дел в населенных пунктах, содействия результативности деятельности органов местного самоуправления.

Личный приём граждан организован в здании сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда», в котором также приняли участие заместитель управляющего государственного учреждения - Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Крым Оксана Коваленко, представители Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, председатель Правдовского сельского совета - глава администрации Правдовского сельского поселения Олег Грицак, начальник отдела культуры, межнациональных отношений администрации Первомайского района Юлия Потапова, руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Валерий Хаситошвили.

В ходе приёма обратились граждане по ряду социальных вопросов, в том числе, касающихся кадастра и оформления земельных участков, газификации отдельных социальных объектов, водоснабжения и качества питьевой воды, а также обратилась общественность из числа фермеров, предпринимателей, владельцев частных землевладений.

Кроме того, Арина Новосельская посетила Дом культуры села Кормовое и дала поручение профильному отделу Министерства культуры РК рассмотреть вопрос о включении капитального ремонта данного объекта в Республиканскую адресную инвестиционную программу, план капитального ремонта объектов социальной инфраструктуры РК на 2018-2020 годы.

Также в рамках выезда министр нанесла рабочий визит в Правдовский сельский Дом культуры и библиотеку, где пообщалась с руководством и сотрудниками учреждений.

Помимо этого, министр совместно с Ларисой Опанасюк осуществили выезд в сельский фельдшерско-акушерский пункт, детский сад «Солнышко», Правдовскую общеобразовательную школу.

По завершению приёмов граждан и рабочих поездок вице-премьеров и руководителей органов исполнительной власти под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в администрации Первомайского района состоится совещание, где будут подведены итоги и даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности с целью решения проблемных вопросов, озвученных гражданами.

Февраль 2018 г.