5 декабря, воскресенье

В г. Бахчисарай 9 сентября на Русском кладбище и в с. Вилино на Поле альминского сражения состоялись митинги-реквиемы «Крымской войны священные страницы»

09.09.2014

В г. Бахчисарай 9 сентября 2014 года на Русском кладбище (ул. Пушкина) и в с. Вилино на Поле альминского сражения  состоялись митинги-реквиемы «Крымской войны священные страницы», посвященные Дням памяти воинов, павших в крымской войне 1853-1856 годов.

В митинге приняли участие: Константин Рубаненко, мэр города Бахчисарая, Валентина Крашкина, председатель районного совета, Валерий Гончаренко, и.о.  главы Районной государственной администрации, Эльмира Аблялимова, генеральный директор КРУ «Бахчисарайский историко-культурный заповедник», Людмила Пучкова, голова Вилинского сельского совета и другие.

На митинге отслужили панихиду отец Петр, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери, а также служитель храма с. Вилино – отец Василий.

Мероприятие также посетили школьники общеобразовательных школ Бахчисарая и с. Вилино.