5 декабря, воскресенье

17-18 сентября в КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» будут проведены семинары по вопросам интеграции библиотек Республики Крым в библиотечное сообщество России

11.09.2014

17-18 сентября 2014 г. с 10.00 в КРУ «Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» (г. Симферополь, ул. Набережная, 29-а) специалистами Национального информационно-библиотечного центра «ЛИБНЕТ» и Российской государственной библиотеки будут проведены семинары по актуальным вопросам интеграции библиотек Республики Крым в библиотечное сообщество России. Соорганизаторы мероприятий – Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым.

Семинар «План мероприятий по интеграции библиотек Республики Крым и г. Севастополя в Сводный каталог библиотек России (СКБР)» состоится
17 сентября 2014 года. В нем примут участие руководители библиотек, сотрудники отделов каталогизации и автоматизации.

В межрегиональном семинаре «Актуальные вопросы государственной регистрации книжных памятников на современном этапе» 18 сентября  2014 года примут участие сотрудники отделов библиотек и музеев по работе с книжными памятниками, а также с редкими и ценными изданиями.

Приглашаем специалистов библиотек всех систем и ведомств Республики Крым, включая публичные, научные библиотеки вузов, музеев, заповедников.

За справками обращаться по телефону (0652) 608-644, (0652) 608-637 или по электронному адресу kondratenko@kruunb.org.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке

http://franko.rk.ua/static/doc/0000/0000/0302/302577.cwaa3t0ta3.docx .