5 декабря, воскресенье

12 сентября Крымский академический театр кукол открывает свой новый 76 сезон

11.09.2014

АНОНС

12 сентября в 11:00 Крымский академический театр кукол театрализованным представлением открывает свой новый  76 сезон.

По  окончании торжественных мероприятий на театральной площади зрители смогут отправиться вместе с девочкой Элли,  её верным другом Тотошкой в Волшебную страну и подружиться с героями музыкальной сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В новых условиях 76 сезон обещает быть  более насыщенным  и разнообразным не только для крымских кукольников, но и наших зрителей.

В сентябре принимаем коллег Мытищинского театра кукол «Огниво» со спектаклем «По щучьему велению» Елены Тараховской.  Так же впервые состояться выступления одного из уникальнейших и удивительнейших театров России:  Московского театра теней.                  С творчеством интересных и заслуженных в кукольном мире коллективов смогут познакомиться жители и гости многих городов                                 Республики Крым.

В  первых числах октября театр отправиться в Астрахань, где будет представлять Республику Крым на международном фестивале театров кукол «Каспийский берег» и покажет спектакль                                  «О принцах и принцессах» нидерландской писательницы Анни Шмидт                    (режиссёр - Оксана Дмитриева) и русскую народную сказку                     «Гуси-лебеди» (режиссёр – Борис Азаров).

В ноябре будем участвовать  в Московском международном фестивале театров кукол. Он посвящён перекрёстному Году культуры Великобритании и  России  и призван представить культурное наследие  Великобритании. Поэтому в настоящее время идёт капитальное восстановление мюзикла «Сказка кувырком» по мотивам сказочных историй известного английского писателя Дональда Биссета .

По приглашению Генерального директора международного фестиваля  театров кукол «Кукарт» Давида Бурмана театр планирует в июне  2015 года  поездку на один из престижных кукольных форумов со спектаклем «Петрушка и Ко», который проходит   в  Санкт Петербурге.

В настоящее время  готовим для крымской детворы яркую праздничную  программу «Новогодняя ёлка в театре кукол».

И, конечно, наших зрителей ждут новые премьеры!