5 декабря, воскресенье

В библиотеке-филиале №14 им. В.Ф.Войно-Ясенецкого Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополя состоялся юбилейный вечер, посвящённый 50-летию со дня открытия библиотеки

10.09.2014

Юбилейный вечер-признание

«Храните, милые книгини, библиОтечество своё…»

В библиотеке-филиале №14 им. В.Ф.Войно-Ясенецкого Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополя состоялся юбилейный вечер-признание «Храните, милые книгини, библиОтечество своё…», посвящённый 50-летию со дня открытия библиотеки.

Заведующая библиотекой Елена Максименко открыла мероприятие и представила гостей, друзей и социальных партнёров библиотеки.

С поздравлениями и пожеланиями дальнейшего процветания и творческих успехов выступили: Аксёнов Валерий Николаевич – член исполкома Симферопольского горсовета, Равич Константин Владимирович – председатель Железнодорожного района г.Симферополь, Калинчук Андрей Михайлович – начальник КП ЖЭО Железнодорожного района г.Симферополь, Мокшин Олег Иванович – заместитель председателя политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» г.Симферополь, протоиерей Георгий - настоятель храма Иоанна Златоуста Симферопольской и Крымской Епархии УПЦ МП, Илларионов Александр Борисович - секретарь Грэсовского поссовета, представитель Попечительского совета библиотеки, Момот Анна Александровна – депутат Грэсовского поссовета, председатель Попечительского совета библиотеки, Раиса Степановна Дорш – директор коммунального предприятия «МАКИЗ», Плаксин Олег Юрьевич – частный предприниматель, Сегодина Татьяна Юрьевна – Заслуженный работник культуры Республики Крым, директор Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополь, Беспалько Надежда Борисовна – заместитель директора Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополь, Решетило Екатерина Викторовна – заведующая методическим отделом Централизованной библиотечной системы для взрослых г.Симферополь, Иванова-Барышева Тамара Ивановна – председатель клуба «Доброта», созданного на базе библиотеки, Солодченко Людмила Аркадьевна - заведующая библиотекой ОШ №34, Быкова Елена Алексеевна – директор ТЦ социально-бытовой адаптации пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями Железнодорожного района г.Симферополь, Девойна Алла Леонидовна – заведующая отделением ТЦ социально-бытовой адаптации пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями Железнодорожного района г.Симферополь (пос.Грэсовский), Дермелёва Марина Борисовна – педагог-организатор ЦДЮТ «Энергия», Бондаренко Ольга Фёдоровна – поэтесса-билингвист, член Межнационального Союза писателей Крыма, член Союза русских писателей Восточного Крыма, лауреат Всероссийской литературной премии Н. Гумилёва, Огурцова Лидия Викторовна - член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Республики Крым, лауреат премии Республики Крым в номинации «Литература для детей и юношества», учредитель и главный редактор журнала «Литературный детский мир», Плахоцкая  Елена Александровна – заведующая читальным залом ЦГБ им.А.С.Пушкина, Анна Васильева – юрист, волонтёр библиотеки, Грачёв Владимир Георгиевич – поэт, писатель, автор и исполнитель собственных песен, член Союза писателей России, член Союза заслуженный работник культуры Республики Крым.

Подарком для присутствующих стали музыкальные и танцевальные номера в исполнении ансамбля бального танца «Глория» (Никита Кужелев и Анна Калистратова), народного вокального ансамбля «Наша песня», хореографического кружка «Леди – А», преподавателей и учащихся Симферопольской детской музыкально-хоровой школы.

Все желающие смогли ознакомиться с выставками: вышивка шёлковыми лентами от Мальцевой Любови Анатольевны «Ленточная фантазия», улыбка-приветствие «Приветушки, друзья!», фотоэкскурсия–ностальгия «По дороге мудрости…», книжно-иллюстративная выставка–интрига «Чудеса мира открывает нам книга», выставка-дегустация литературных новинок «Под шелест книжных страниц», выставка фотографий лучших читателей «Аллея читательских звёзд». Гости мероприятия получили памятку-закладку «Приглашаем в книжный дом – библиотеку!»

В завершение мероприятия все присутствующие собрались у выставки-угощение в русском стиле «В гостях у Россияночки».