5 декабря, воскресенье

В КРУ «Этнографический музей» 8 сентября состоялось открытие персональной выставки Ларисы Сергеевой «Радость творчества»

09.09.2014

Отчёт по открытию выставки Сергеевой Ларисы Сергеевны

«Радость творчества »

В Крымском республиканском учреждении «Этнографический музей»   8 сентября 2014 г. состоялось открытие персональной  выставки Ларисы Сергеевой «Радость творчества».

Организаторами выставки являются: Министерство культуры Республики Крым и КРУ «Этнографический музей».

Лариса Сергеева - Заслуженный художник Российской Федерации, Заслуженный художник АР Крым,  педагог высшей категории,     член Творческого Союза художников России, Союза дизайнеров России, Ассоциации искусствоведов Творческого союза историков искусства и художественных критиков, Art du Pastel en France, Asociaciones de Pintores Pastelistas Espaoles - ASPAS.

Лариса Сергеевна работает в технике акварель, пастель, темпера, фломастер, карандаш в жанрах натюрморт, пейзаж, карикатура, экспозе, эскизы театрального костюма. Провела 57 персональных выставок, участница 145 коллективных выставок. Работы находятся в музеях Крыма, России, Хорватии в Алжире, Чехословакии, Германии, Сербии, Италии, Испании, Франции, США, Японии.

На выставке представлены работы в жанрах — натюрморты и пейзажи. Они разные и по технике (сухая пастель и акварель), и по творческим приемам исполнения, объединяет их прекрасное цветовое решение.

Со словами приветствия выступила заместитель директора КРУ «Этнографический музей» Людмила Науменко - поздравила всех с открытием выставки, отметила, что работы создают особое светлое настроение, пожелала Ларисе Сергеевне здоровья, творческих успехов, вдохновения.

Автор представленных работ Лариса Сергеева поблагодарила всех присутствующих за тёплые слова и интересные комментарии к её творчеству, рассказала о своём детстве и первых шагах в изобразительном искусстве, подарила музею свою картину с изображением ялтинской улицы, где она родилась.

Ялтинский художних-ювелир Пётр Якубук выразил восхищение творчеством Ларисы Сергеевны, отметил её невероятный талант, подкреплённый большими знаниями, полученными в сфере изобразительного искусства, обратил внимание, что в картинах очень сильно ощущается дух Ялты.

На открытии присутствовала группа студентов из Таврического Национального Университета факультет культурологи и Художественного училища им. Н.С. Самокиша.

После торжественного открытия Лариса Сергеева провела для всех желающих мастер-класс по пастельной живописи.

Выставка будет работать с 8 сентября по 1 октября 2014 г.