5 декабря, воскресенье

Прошла конкурсно-игровая программа "Сто вопросов, сто ответов" в Пожарской библиотеке-филиале № 11 Симферопольской районной ЦБС

10.09.2014

Конкурсно-игровая программа "Сто вопросов, сто ответов"

9 сентября 2014 г. в Пожарской библиотеке-филиале № 11 Симферопольской районной ЦБС, заведующая Кириленко Алина Александровна, провела конкурсно-игровую программу "Сто вопросов, сто ответов" для первоклассников (учитель Лукашук Валентина Вальцеровна).

В начале мероприятия была проведена экскурсия по библиотеке, в ходе которой ребята познакомились с основными книжными выставками: "Краеведческий серпантин", "Стиль жизни - здоровье", "Шевченко и мы: взгляд из 21 столетия", "Души и сердца вдохновенье", приуроченная к году культуры в России. После знакомства с библиотекой началась игровая программа в виде школьных уроков: ребята разделились на две команды и стали соревноваться в эстафете "Бег с портфелем". На уроке математики решали веселые задачки, отгадывали литературные загадки на уроке чтения, на уроке рисования командами рисовали портрет клоуна, а на уроке физкультуры командами наполняли портфель школьными принадлежностями. Мероприятие прошло весело, дружно и познавательно.