19 октября, вторник

«Золотой ключик» вновь обладатель гран-при театрального фестиваля!

26.06.2014

II Международный фестиваль молодого театрального творчества «Театр. Дебют. Ялта» – проект легендарного Ялтинского театра им. Чехова, одна из главных задач которого – предоставить возможность молодым артистам заявить о себе, раскрыть творческий потенциал, расширить опыт и получить оценку своей работы от профессионалов в сфере театрального искусства. С 19 по 22 июня на сцене ялтинского театра свои спектакли представили семь театральных коллективов из Крыма и других регионов России:

-          Молодежный театр «Восьмая жизнь» (г. Новосибирск)

-          Театр «БИ-6» Ялтинской библиотеки №6 им. А.М. Горького (г. Ялта)

-          Детская театральная студия «Перформанс» (п. Коктебель, Феодосия, Республика Крым)

-          Ялтинский театр клоунады «Partal» (Ялта, Республика Крым)

-          МДЦК «Золотой ключик», молодежная труппа «СТУДИЯ 22» (Евпатория, Республика Крым)

-          Театр-студия «Импровизация» (Ялта, Республика Крым)

-          Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр (Ростов-на-Дону, Россия)

В команду жюри фестиваля вошли: начальник Управления искусств учебных заведений и национальной политики Министерства культуры РК Ольга Привалова; Александр Шевченко – бард, писатель, издатель московского издательского дома «Самовар»; Билял Билялов – художественный руководитель Крымскотатарского академического музыкального театра; Лариса Ковальчук – начальник Управления культуры Ялтинского горсовета, а также Народные артисты Украины – Валерий Карпов и Елизавета Задевалова-Фастова. Именно им предстояло выбрать лучшего из всех участников и вручить победителю гран-при. Приз, по регламенту фестиваля, дает право на участие в VII Международном фестивале театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта»!