ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Арина Новосельская приняла участие в совещании Организационного комитета IV Ливадийского форума
350 просмотров 10.04.2018
Совещание прошло под руководством Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Арина Новосельская приняла участие в рабочем совещании Организационного комитета IV Ливадийского форума. Совещание прошло под руководством  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.  В 2018 году Ливадийский форум пройдет с 5 по 6 июня в Ялте и будет приурочен к празднованию Пушкинского дня в России. В ходе заседания были рассмотрены организационные и содержательные вопросы подготовки мероприятия, обсуждались предложения по тематике и наполнению секций. Министр культуры Республики Крым отметила, что проводить форум в Крыму, это большая честь и ответственность для всех без исключения крымчан. Но лучшего места для проведения сложно найти.

«Крым - это невероятно красивая и располагающая к диалогу площадка. Именно здесь принимались исторические решения, которые позволили в разные эпохи привести народы к миру и согласию», - отметила Арина Новосельская.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, члены Совета Федерации, глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, представители Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Россотрудничества, члены Организационного комитета Ливадийского форума.