21 июля, суббота
Арина Новосельская приняла участие в парламентских слушаниях по вопросу реализации государственной культурной политики
314 просмотров 10.04.2018
Слушания прошли под руководством Председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаиды Драгункиной

Арина Новосельская приняла участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации Российской Федерации. Слушания прошли под руководством  Председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаиды Драгункиной. С основным докладом на парламентских слушаниях по теме «Условия и механизмы реализации государственной культурной политики. Региональный опыт» выступил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По итогам проведения парламентских слушаний Арина Новосельская отметила, что сегодня прошло важное и очень знаковое событие, на котором впервые были рассмотрены вопросы реализации государственной культурной политики в Республике Крым.

«Мы смогли поделиться своим положительным опытом, а также озвучить проблемные вопросы, на которые необходимо обратить особое внимание. Отрадно отметить тот факт, что представители верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации с особым интересом и участием отнеслись к нашим победам и проблемам в сфере культуры. К нашей делегации очень тепло отнеслись и подтвердили сувою готовность в предоставлении любой помощи», - отметила Арина Новосельская.

В мероприятии также приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.